Мастер по ремонту дверей и замков
Криминальные взломы
Криминальные взломы пладелет и замков
free counters
Энциклопедия замков и дверей
ВикиЗамки. Энциклопедия замков и дверей
Rambler's Top100

А вот что пишут в интернете

Перейти вниз

Re: А вот что пишут в интернете

Сообщение  admin в Сб Фев 21, 2009 9:22 am

Дети - цветы жизни (на могиле папы)
Возвращаемся вчера домой после весело проведённого времени в кабаке с поющими официантами. Вразвалочку подваливаем к двери. Проворачиваем ключ - есть! Провернулся, значит не зря я звонил домой отпрыску и орал в мобилку(надо же перекричать очередную поющую официантку и усилительную систему заведения), чтоб ключ из замка вытащил. Хороший мальчик. Толкаем дверь (пладелет)- а фиг вам! Дверь на защёлку закрыта. Снаружи не открыть. Почти 2 часа ночи, Шоко на каблуках и в мини. Восьмой этаж. Приглушённый свет аварийной лампы лестничной клетки. Тишина. Плохой мальчик. Очень плохой. БОЛВААААН!!!!

- Будем спать в парке на лавочке, невесело заявляю я Зайцу и замечаю, что перспектива стать бомжихой, пусть на каблуках и в мини, в лагере Зайца особый ажиотаж не вызывает. Видать писять хочет. Странные, эти женщины, как писять захотят, жизнерадостность исчезает напрочь.

- Попробуй достучаться, весьма уныло рекомендует Шоколадный Заяц на каблуках и в мини. Ну конечно! Кто нибудь тут пытался достучаться до сознания упавшего от усталости ребёнка, пребывающего в сладких объятиях суки Морфея? Скорее моя покойная бабушка, отдыхающая вечно на раанановском кладбище, придёт пешком и выговорит мне за шумное поведение в 2 часа ночи на общественной лестничной клетке, в присутствии Шоколадного Зайца на каблуках и в мини, а так же всего остального населения Ближнего и Среднего Востока. Всего населения, минус 1. Того, кто спит за дверью, под аккомпанемент *нецензурная брань* мультиков, оставленного включенным телевизора, на 78,9% громкости. Видать, чтоб не мешали спать, чудо-ящик оставлен гудеть идиотскими голосами мультипликационных персонажей с идиотскими мордами. БОЛВААААААААН!!! Да? Я уже это говорил?

Отступление. Пока я безнадёжно шарахаю ладонью по двери, а Шоко стоит, сложив ножки буквой "Х", чтоб физически сдерживать кингстоны мочевого пузыря, отказывающиеся принимать импульсы мозговой, подсознательной деятельности, расскажу-ка я вам о происшествии двухнедельной давности. Сидим мы как-то, где-то в полночь, дома, расслабляемся, вдруг слышим - долбят. О-па! Дятлы прилетели!!! Солидно так долбят, как полиция, как солдаты в Газе. Иду к двери, гляжу в глазок - соседи, вижу, у двери квартиры напротив столпились, все соседи, со всего этажа. Колошматят в дверь по очереди и орут: Элиран! Те, которые обычно за той дверью живут, нарядные такие, дама вся в золоте, мужик, правда, почему-то без рубашки, потный и красный. А штаны нарядные, выходные! Красота! Ну, думаю, обряд какой-то языческий, мне ещё неизвестный. Может это художественное стукачество по двери, конкурс типа. Кто красивей всех стучит, будет трахать хозяйку двери, а чего это она такая выряженная, как ёлка на утреннике? А муж ейный, чего потный? Победил, вышел в полуфинал? Я тоже вышел на лестницу, в конкурсе поучаствовать. Не, говорят, траха не будет, дети-бля... уснули, ключ в замке оставили. Несознательные у меня соседи, нет бы позвонить, как я, проследить, чтоб дети ключ из замка удалили. Не стояли бы теперь, как я буду скоро, у запертой двери в компании оценивающих ситуацию и раздающих советы соседей. Вошли бы, пописяли... звиняйте, они, кажись писять не хотели, всю мочу выпотели, это мы тут хотим.

Короче, после звонков профвзломщику, оценившему взлом пладелета со вставленным в замок ключём, в 600 шакаликов (150$... почти), дальнейшего потоотделения хозяина несмышлёных детей и т. д., меня осенило, что есть возможность перебраться с моего кухонного балкона на ихний, обогнув разделительную стену и проигнорировав 8 этажей до уровня верхней точки могилы. Сосед несказанно обрадовался идее, вспомнил, что в случае несанкционированного спуска на землю по прямой, можно будет прекратить выплачивать машканту и решително вылез по любезно предоставленной мной стремянке, на терракотовые перила, скрывающие в обычной жизненной ситуации развешенные на просушку носки с трусами от пытливых взоров праздношатающейся публики. Осторожно распрямляясь, соседушка-невезунчик, вцепился руками в отделанную керамикой, а посему весьма скользкую разделительную стену. Когда под вами 8 этажей, держаться за керамику явно не препятствие. На счастье, на нашем этаже стена заканчивается, так как над нами нет дополнительной жилплощади и можно ухватиться за верхний торец стены и торчащую из него вентиляционную пластмассовую трубу. Ещё не разъеденная ультравиолетом солнца, она относительно прочная. Держась за якорь спасения, сосед совершил головокружительное зависание тела над 30 метрами влажного, прибрежного воздуха и благополучно исчез на своей половине бельесушительного пространства. Мы, естественно, ринулись обратно к двери соседской квартиры, встречать с триумфом покорителя высот. Встречали его мы, как встречали Гагарина, когда он вывалился из своей капсулы. Ещё бы, маленький шаг человека, но огромный шаг человечества! Мы победили!!! Дети повергнуты, да здравствуют отчаявшиеся папы!

Так вот, на мои тихие постукивания по двери, приглушённые покрикивания "Том!", вынырнул из своей хаты небезызвестный сосед и, ехидно улыбаясь, гостеприимно предложил воспользоваться проторенной дорожкой. Не стану утомлять сам себя пересказом уже рассказанного в обратном направленнии. Через 5 минут я уже впускал Шоколадного Зайца в объятья лучшего друга человека - унитаза. Благодарственно возведя руку и вслух поблагодарив соседа-спасителя, я принялся уничтожать следы жизнедеятельности оставленного на самого себя Тома, а именно выключать Детское телевидение (в 2 часа ночи!!!), сбор пустых пакетов от Читос - Бисли, раскиданных, как и полагается после непринуждённого времяпровождения здорового, детского организма на каникулах и тушения праздничной иллюминации всех светильных приборов в доме.Что сказать, собирать пустые пакеты ещё не самое страшное, пустые шприцы и липкие презервативы, наверно похуже будет. Дитя мерно посапывал, лежа на спине и ангельски возведя закрытые глаза к небу. Молиться, подумал я, за упокой моей души, размазанной по бетонной дорожке под балконом. А фиг вам! Хороший мальчик, когда спит, поговорка измождённых детскими шалостями родителей, показалась мне откровенным издевательством. Кстати, сосед, провожая меня в ночное окно, небрежно бросил: Теперь мы квиты. Да, пронеслось в голове, на пока ты прав.
I'll be back, сказал Шварценегер, играя Терминатора...

http://znatok-kakao.livejournal.com/260.html

Admin

Мужчина Cообщений : 497
Дата регистрации : 2008-12-19

http://pladelet.ucoz.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  admin в Сб Фев 21, 2009 9:26 am

Вас ещё не обворовали? А меня уже

Поэтому спешу поделиться.

Если вы собираетесь в поездку заграницу или на экскурсию - почитайте мой рассказ и прислушайтесь к советам, чтобы вернувшись, у вас не потерялось желание порадовать нашу "Заграницу" своими впечатлениями. О поездке, разумеется.
Не повредит обратить внимание на сию работу и если вам случается оставлять квартиру всего на несколько часов. Не имеет значения собственная ли у вас квартира или съёмная.

Когда-то Бен-Гурион мечтал, чтобы в молодом Израиле появились признаки полноценного государства в виде воров, пьяниц и т.п. непременных элементов.
Если компании мобильных телефонов уже наладили связь с тем светом, следовало бы порадовать первого премьера, что с его мечтой всё в порядке. И даже более того. Воров развелось столько, что мы забыли про незапираемые квартиры и подъезды, не знаем, какую ещё хитрую защиту навесить на автомобиль, да и сам мобильник уворуют, и поэтому все держат его постоянно в руке.
К ворам, однако, сохранилось с тех времён тёплое, даже трепетное отношение. И все премьеры это соблюдают неуклонно.

В один ненастный день мы вернулся домой вечером, поднялись по лестнице на свой последний этаж.
Я вставил ключ в совсекретный замок специальной стальной двери типа "пладелет".
Не поворачивается ключ. Кручу его так и сяк, нечаянно толкнул дверь - открыто.
В комнатах горит свет, шагнул дальше, а всё вверх дном, не пройти, шкафы распахнуты, ящики валяются снаружи, бумаги и вещи кучами и горами.

Схватил телефон, нажимаю 100 - "Полиция!" Минута-две-три длинные гудки. Что за чёрт, не соединяется? Отключили! Бросаю трубку, набираю снова. Опять гудки и гудки, затем вялый девичий голос... Плохо бы пришлось хозяевам, если бы воры ещё были в доме.
В Израиле - демократия. Воровство, настоящее, из карманов, машин, квартир - это среди иных обычная профессия. Налогов, правда, не платят.
Полицейская девушка только спросила:
- Украли оружие?
- Не было.
- Ждите, приедут.
Через полчаса вошли двое солидных полицейских. Покрутили головами с благостными лицами. Посоветовали до утра не трогать основные предметы.
Утром приехал следователь, глянул и мгновенно определил:
- Через крышу! Деньги искали.
Затем посыпал порошком бутылку, из которой пили упарившиеся воры.
- Нет отпечатков пальцев. Работали интеллигентно, в перчатках.
Странно, точно помню - я был без перчаток, сразу, войдя в квартиру и стремясь хоть что-нибудь привести в порядок, схватил бутылку с кресла, убрал в холодильник. И тут же, вспомнив шпионские фильмы, вернул её на прежнее место.
Попутно обратил внимание: в холодильнике рядом с той водой стояла водка. Ну, понятно, настоящие воры на работе не пьют. Но рядом была начатая бутылка пива. В такую жарищу холодненький "Туборг" - не выпили?! Ясно, что не из наших.

Говорю это всё не с тем, чтобы жаловаться. Понял свои ошибки. Может кому-то пригодится мой "поздний ум", поэтому попытаюсь выскрести из собственного опыта некоторые выводы.

Трудно придумать что-то исключающее проникновение воров в вашу квартиру. Они - специалисты. Люди ловкие и решительные. Открывают и патентованные запоры. Справятся со всем, включая скандального пса и сигнализацию в полицию.
Расчёт может быть лишь на то, чтобы столкнуть их с чем-то неожиданным. Это потребует у них времени. Испортит настроение.

Между прочим, видели на вашей двери имеется "глазок"? Знаете зачем он? Нет, сами вы им редко пользуетесь - неудобно заставлять ждать звонящего в дверь, да ещё обижать его звуком поднятия крышечки и разглядыванием в упор.
Глазок - это для воров. Выходя с "работы", им удобно убедиться, что путь свободен.
Вот и я обнаружил: глазок повёрнут в рабочее состояние. Ясно - крышечка падала и мешала за лестничной клеткой наблюдать. Её повернули так, чтобы она висела вниз, не закрывая глазок.

Итак, советы.
Вынуть ключи - не оставляйте ключи в дверях.
Запереть окна, стандартные запоры - само собой. Стоит просверлить отверстия в рамах, так чтобы в них вставить штыри-болты, которые не дадут открыть окна. Они легко вынимаются, но потребуется время сообразить. Это особо относится к внутренним окнам между помещениями.
Запереть все двери внутри квартиры, спрятать ключи.
Прилепите к краю двери побольше магнитных рекламок. Они прикроют возможные места замочных скважин и создадут для "разведчиков" вопросы о количестве и типе замков.
Особо позаботиться об укреплении внутренних окон. Если открывать их не требуется - завинтите.
В трисах просверлить отверстия и вставить штыри. Это не силовая защита, но надо же догадаться, что кроме штатного запора злоумышленник столкнулся с чем-то нестандартным, мешающим открыть трисы.

http://world.lib.ru/t/trahtenberg_r_m/gorodaigody-84.shtml

Admin

Мужчина Cообщений : 497
Дата регистрации : 2008-12-19

http://pladelet.ucoz.com/

Сообщение  tomas в Сб Мар 21, 2009 2:13 pm

Грохотом железных дверей встречает нас утро - люди уходят на работу. Грохот железных дверей приветствует наше возвращение. Дом, милый дом... Моя крепость.
А многие ли из вас,придя домой,видели удручающую картину взлома вашей квартиры?Надеюсь,что нет.Но все-таки...В Израиле,как впрочем и в других странах воров не меньше.
КВАРТИРЫ ОДЕВАЮТСЯ В ЖЕЛЕЗО
Проблемы сохранения имущества волновали людей всегда. В древней Индии, например, все фамильное богатство пускали.. нет, не на ветер на воду! Золото, бриллианты запирали в специальные плавучие сундуки и помещали в центр семейного пруда. Охранников нанимали проверенных и совершенно равнодушных к хозяйским сбережениям - в воде плавали аллигаторы. Попробуй отними! Аллигаторы и сейчас на Руси не перевелись - купить можно. Но большинство обитателей современных жилищ предпочитают установку железной двери. У нас в стране самая популярная по надежности дверь-пладелет,хорошую бронированную дверь вскрыть тоже можно. При желании можно взломать даже бункер. Такое случается, если преступник задался целью проникнуть ИМЕННО в данное помещение и у него за плечами уже есть большой опыт работы. Но статистика показывает, что 90% взломов совершают люди, не являющиеся профессиональными ворами, а просто решившие разжиться чужим имуществом. Прошелся такой тип по подъезду, увидел, что где плохо укреплено, поставил квартиру на заметку и вскрыл при случае. Обычная добротная преграда из двух-трехмиллиметровой стали может отпугнуть потенциального злоумышленника. Поэтому оставим бронированные поверхности в покое и рассмотрим то, что ближе к жилищу.

САМИ-ТО МЫ ЛЮДИ БЕДНЫЕ...
Есть три варианта установки дверей. Вариант А. Плохонькая деревянная снаружи, надежная стальная внутри. Мол, преступники подумают, что за плохой дверью ничего ценного нет, и возиться даже с ней не станут. Ну, а если станут, им же хуже, только зря время потратят. Такой ход мысли был популярен на заре "металлизации" входов и выходов. Современного вора, во-первых, обмануть трудно, а во-вторых, ради пресловутой тысчонки он и бедной дверью не побрезгует. Поэтому большинство граждан предпочитают "бутерброд железом наверх". То есть дверь должна иметь вид неприступный, чтобы у чужого человека даже мысли не возникало о возможном ее взломе. А вторая, деревянная, преграда нужна скорее для звукоизоляции.
Некоторые производители, однако, предлагают отказаться и от такого варианта. Они выпускают "два в одном" - металлическая дверь, начиненная звуко- и теплоизоляционными материалами, служит и защитой, и преградой . Человеку не надо путаться в ключах, да и места в квартире становится больше (поскольку вторые двери, как правило, открываются внутрь). Конструкция обычной металлической двери проста. Рама закрепляется в стене на штырях. На петли сажается дверь-короб, где к раме из профиля приварен лист стали. Какая-то защита уже есть, но есть и слабые места. На что же нужно обращать внимание, кроме стоимости?

СУДЬБЫ МОЕЙ ПРОСТОЕ ПОЛОТНО...
Многие изготовители утверждают, что надежной может считаться дверь с металлическим листом толщиной 3 мм и более. Другие не соглашаются: 2-миллиметровый лист при вскрытии гнется, но не ломается. А если он толще, может растрескаться в точке приложения наибольшей силы. Разумеется, чем меньше металлических кусочков составляют единое целое двери (в идеале полотно должно быть без сварочных швов), тем надежнее. Два металлических листа или один должны защищать помещение? Для того чтобы ответить на этот вопрос, надо вспомнить, зачем вор вскрывает полотно. Правильно, чтобы подобраться к замку. А где находится замок? Аккурат между слоями стали. То есть получается, что второй, внутренний, лист вроде бы необязателен. Для квартир, находящихся в неприступных высотках, наверное, это так. Но если проникновение происходит через форточку, а выход оснащен замками, открыть которые изнутри тоже невозможно без воли хозяев, то особо дотошные воры могут заняться внутренним вскрытием. Дабы вытащить добро через дверной проем.
Берегите свое жилище-уходя не забудьте запереть двери
tomas
Мастер
Мастер

Мужчина Cообщений : 403
Дата регистрации : 2009-01-21

http://dveri-zamki.ucoz.com/

Сообщение  tomas в Сб Мар 21, 2009 2:15 pm

Гость

E-Mail Re:Мой вход в мою крепость или Осторожно:воры!
« Ответ #1 от: 30/05/2003, 23:07:16 » Ответить с цитатой

--------------------------------------------------------------------------------
Приобрела квартиру уже с "плат делет". Дверь у меня всегда открыта, кроме времени когда я сплю, купаюсь или занимаюсь сексом. Закрываю дверь просто для того, что бы не шокировать когото.

Arina
??? ???????
Завсегдатай

Род:

Que femme veut - dieu le veut

Re:Мой вход в мою крепость или Осторожно:воры!
« Ответ #2 от: 31/05/2003, 01:53:25 » Ответить с цитатой

--------------------------------------------------------------------------------
Нда,Рыжик,послушай чего расскажу.
Многие наши форумчане с "Разговоров обо Фсём" в курсе этой истории,но я повторюсь.

У нас в квартире дверь всегда была открыта,ибо живём мы рядом с парком и сын с племянниками часто там гуляют,ну и попить-пописать забегают каждые 10 минут.
Открывать и закрывать им дверь постоянно-влом.
Так вот...
Примерно с год назад вечерком я сидела у себя "в кабинете" за компом,дверь как всегда была открыта,дети шныряли туда-сюда...
На утро след.дня мне нужно было позвонить...,а пелефона нету...,не оказалось и моей сумочки,в которой были :документы,3 исракарты и коды к ним(я должна была снять денег за схирут и спецом записала номера на бумаге).Идиотка...
Я в испарине бегу к компу,открываю свой счёт ,через и-нет ,и вижу,что на моём счету славно повеселились...
История закончилась удачно для меня,банк вернул мне снятые вором деньги.
А сняли деньги в Кфар-Касиме...
Теперь двери закрыты всегда.
tomas
Мастер
Мастер

Сообщение  tomas в Сб Мар 21, 2009 2:15 pm

??, ? ? ?? ?, ? ?.

Депутат

Re:Мой вход в мою крепость или Осторожно:воры!
« Ответ #7 от: 24/08/2003, 02:09:49 » Ответить с цитатой

Тайны железной двери или собрание заблуждений
Остап подошел к двери, сунул в щель американского замка длинный желтый ноготь большого пальца и осторожно стал поворачивать его справа налево и сверху вниз. Дверь бесшумно отворилась… (Ильф и Петров)

Что главное в двери: защита от воров, звуко-, теплоизоляция или дизайн? Чтобы найти хорошую стальную дверь, нужно собрать объективную информацию. Обычно именно на это не хватает времени – и покупаем дверь, как у соседа, отнюдь не специалиста, или консультируемся у знакомых, обрастая заблуждениями.

Всего 20 лет назад все двери в России делались «на коленке». Сегодня в этом сегменте рынка работает множество фирм, предлагающих «самое лучшее».

В таком деле, как покупка двери, авторитет фирмы – надежная гарантия. Есть уйма так называемых «однодневок», владельцы которых через полгода регистрируют новую фирму. А службы сервиса серьезных фирм исправляют или переделывают за ними все, что они состряпали и смастерили…

Заблуждение №1 - Стальная дверь – это просто.
Каждый умелец может сварить металлическую дверь. Нужны лишь сварочный аппарат, немного железа, болгарка, молоток, дрель и отвертка.

А что потребуется, чтобы открыть эту дверь? На умелые руки всегда найдется корыстный «очумелец».

Поэтому при создании завода, одного из старейших в Израиле, в его структуру были включены два отдела: первый разрабатывал конструкцию двери, второй вскрывал полученные образцы.

Главное отличие производителей – уровень технологического процесса. Сегодня гарантией качества, удобства эксплуатации и надежности является использование в производстве гибочного оборудования.

На одной из известных итальянских фабрик уровень автоматизации таков, что цех площадью 250 тыс. кв. м, где ежедневно производится 700 дверей, обслуживают всего 68 рабочих. Поточная линия для изготовления стальных дверей стоит несколько миллионов долларов. В их производстве применяется самое современное оборудование, включая роботы и компьютеры. Вообще уровень технологий здесь таков, что по сложности они близки к применяемым в самолетостроении.

В типовой двери должны быть 2 листа стали, ребра жесткости, наполнитель, многоканальный замок или два замка.

Типовая конструкция двери

Ребра жесткости, приваренные к двум листам стали, для создания дополнительной прочности.
Негорючий наполнитель 5-7 см толщины, обеспечивающий тепло- и звукоизоляцию.
Замок с высшей степенью надежности.
Специальный дверной резиновый уплотнитель для изоляции по периметру двери (аналогично холодильнику).
Глазок с углом обзора от 140 до 200 градусов.
Антивандальное или пригодное для ремонта покрытие.

Заблуждеине №2 - Большая насыщенность рынка стальными дверями дает возможность купить дешевую дверь.
Многие думают так же, как некая покупательница, заявившая: «Я готова заплатить за стальную дверь любые деньги в пределах трех тысяч рублей!» Подобное мнение складывается благодаря не очень корректным рекламным публикациям и их невнимательному прочтению. Реальная цена двери начинается от 200 долларов, причем за эти деньги вы получите пользы меньше, чем если бы отправили их в фонд ограбленных семей. Как правило, двери в дешевом исполнении обладают значительно меньшей степенью надежности, а звуко-, теплоизоляции не уделяется в них никакого внимания. В результате новая стальная дверь по своим защитным и потребительским свойствам будет уступать даже старой деревянной.
tomas
Мастер
Мастер

Сообщение  tomas в Сб Мар 21, 2009 2:17 pm

Заблуждение №3 - Чем дороже дверь, тем надежнее.
Очень дорогие двери стоимостью до 8000 долларов могут по своим защитным свойствам уступать более дешевым, скромно отделанным, но технически досконально продуманным маркам.

Цены на импортные двери выше. Хотя есть и отечественные, не уступающие зарубежным аналогам, а выбор импорта часто определяется российским менталитетом: с петровских времен считается, что иностранное лучше.

Стоимость двери объективно возрастает из-за дополнительных элементов секретности и различных других, к примеру, декорирования ценными породами дерева. У итальянцев, виртуозов дизайна, отделка забирает 50-60 % стоимости двери.

Можно сравнить и пуленепробиваемые двери: чтобы защититься от автомата Калашникова необходима более серьезная бронированная конструкция, чем та, что способна противостоять стрельбе из пистолета Макарова. Все зависит от того, что вам нужно, верхней планки цены не существует.

Важно понять: предлагаемая цена – способ выманивания денег или серьезная попытка усиления защиты и улучшения эстетики жилища?

Заблуждение №4 - Главное в двери – замок.
Крылатая фраза «замок – сердце двери» - только половина правды. Да, 50 % защиты, на которую вы рассчитываете, устанавливая стальную дверь, приходится на замок. Именно по замку взломщик вначале постарается определить, стоит ли ему браться за вашу дверь. Но в следующий момент он посмотрит на дверь, потому что даже самый лучший замок, установленный некачественно или в плохую дверь, не защитит дом.

Заблуждение №5 - Главное, чтобы дверь была прочной.
Прочность двери – понятие относительное и от толщины стали напрямую не зависит.

Главное в двери: продуманность конструкции, правильность монтажа, скрытые защитные элементы.

Стальная дверь – такая вещь, которую ставят на годы. Ее предназначение – максимально увеличить время проникновения в дом.

Абсолютно надежной двери нет: есть более и менее устойчивые. Хорошо сделанную дверь просто так отверткой не возьмешь, нужно специальные, очень сложные инструменты и «золотые» руки. Известен простой способ: железным тросом с противовесом (к лифту) выдрать дверь вместе с куском стены. Посмотрите на серьезную дверь – вы не увидите снаружи ни единой детали, к которой можно привязать трос. Петли прочные, но очень миниатюрные, ручка будет вырвана без оголения цилиндра замка.

Теоретически любую дверь можно взломать (10-минутный временной барьер – и дверь считается неоткрываемой). Другое дело – громко или тихо, быстро или долго – «работать» 2 часа электродрелью не будет никто. Если взломщик не может за пять минут вскрыть дверь, он уходит, потому что боится быть пойманным на месте преступления.

Статистика. 85 % краж совершается спонтанно. В России всего 50-60 высокопрофессиональных «медвежатников».

Можно посчитать, сколько дверей приходится на одного «мастера», но и так понятно, что в грядущем веке им спокойно спать не придется в отличие от владельцев качественных стальных дверей. Если же для полной надежности чего-то не хватает, стоит подумать о комплексной защите: охранной сигнализации, системе видеонаблюдения или даже о вооруженной охране.

Помните и о том, что методы преступников совершенствуются, хотя и запаздывают относительно новых разработок и современных технологий, являющихся нашими главными защитниками.
tomas
Мастер
Мастер

Сообщение  tomas в Сб Мар 21, 2009 2:43 pm

Добавлено: Ср Фев 08, 2006 3:06 am Заголовок сообщения:

Продолжаю оправдывать звание...

Вы когда-нибудь сидели запертыми в собственной квартире?
Так вот, пишу это именно из этого положения.
Сегодня утром сдал машину в ремонт, а когда пришел вечером с работы выяснилось, что ключи от дома остались в гараже, на связке вместе с ключами от машины. 9 вечера, гараж закрыт...
Залез в дом через крышу, на балкон, а там в окно. Пока слезал с крышы, соседи чуть не вызвали полицию. Еле уговорил...
Вот, сижу теперь в собственной квартире, закрытый снаружи.
Абсурд какой-то, а ведь завтра вставать на работу и опять лезть через крышу...
tomas
Мастер
Мастер

Сообщение  tomas в Сб Мар 21, 2009 2:51 pm

Entry tags: День сегодняшний

ОГРАБЛЕНИЕ
Моя близкая знакомая, ей еще нет 83-х, живет в соседнем районе на 3-м этаже 4-этажного дома. Накануне дочь увезла ее мужа к себе, погостить несколько дней. В машину садились с большой дорожной сумкой. Все-таки было много вещей. Оставшись одна, первым делом открыла окно на кухне. Обычно они его не открывают – ее муж не любит сквозняков.

Ночью вдруг проснулась от какого-то, как она рассказывает, необычного звука. Что-то звякнуло. Надо сказать, что она – профессиональный музыкант, концертмейстер, а здесь в Ашдоде и сейчас преподает вокал. Так что звуки различать умеет. Открыла глаза – прямо около нее, около ее постели очень высокий и черный (так показалось) мужчина роется в прикроватной тумбочке. Не помня себя, закричала своим сильным хорошо поставленным голосом: «Кто здесь? Немедленно убирайтесь отсюда!» В ответ раздался отчаянный крик - АААААА!!! Мужчина как-то подпрыгнул, метнулся в кухню и исчез. Он, должно быть, не понимал по-русски.

Она встала, везде зажгла свет. Проверила – из тумбочки ничего не исчезло, хотя дверца открыта и ящик выдвинут. Решила – наверно, не успел. Потом заметила, что ключей от квартиры, лежавших на тумбочке – нет. Проверила – дверь заперта, как обычно. Наверно, грабитель рассчитывал выйти через дверь. А может у него были и дальнейшие планы. Какой уж тут сон! Когда наступило утро, позвонила одному из своих учеников, мастеру на все руки, попросила купить и вставить новый замок.
И только потом позвонила дочери, мужу и остальным.

Уже несколько дней прошло, а ее, говорит, все еще трясет. Еще бы! Могу себе представить!

В полицию не обращалась – зачем? Да и кто ей поверит?
tomas
Мастер
Мастер

Сообщение  tomas в Сб Мар 21, 2009 2:58 pm

ну и напоследок мне замок в деври пладелет заело, йа его и мазал масломи брызгал слезами Японских девствениц спрэйем для заевших метал-частей и нехуй, ну разобрал и решил посмотреть ну блин там на нижнем засове механизм был грязный с сухой смазкой
но бля когда йа усё уладил засов внутырь двери уранил.
нот *нецензурная брань*...
йа как великий мудак привизал магнит на веревочку и забавлялся как он лип к внутренним стенкам двери.
но потом вспонил и одолжил у друга инструмент для такой *нецензурная брань*: с помощью сильного магнита на гибкой ножке и не магнитистым ободком вокруг него вы сможете вылавливать гаечки из масленых карцеров.
Чуня давай на пополам возьмём для киппурфеста.
засов на месте отдыхаю, пиво хлебаю.
tomas
Мастер
Мастер

Сообщение  tomas в Сб Мар 28, 2009 8:35 pm

САГУР. ОКОНЧАТЕЛЬНО.

каждый день, выходя из квартиры, я смотрела на свою хлипкую дверь и думала НАДО ПОГОВОРИТЬ С ХОЗЯЕВАМИ И СМЕНИТЬ НА ПЛАДЕЛЕТ.

Было что-то очень трогательное в хилой обычной двери - как символ какой-то иллюзии... несуществующий мир, придуманный Израиль... надежда на то, что не все так плохо и жестко там, вне дома. а отсутствие двери в подъезде (об интеркуме речь и не шла, естественно) вообще добавляло к этому сюру.

У соседки напротив пладелет врезалась стальными клыками во все стены. а моя дверь, как бесшабашный щенок,просто так стояла при входе.

С позавчерашнего вечера место вислоухого щенка занял мощный ротвейлер. Жаль, что причиной смены двери был не здравый смысл.

Все мне сказали: Скажи спасибо, что так отделалась... Что дома никого не было... что не пришла ба-эмца... Что кроме золота ничего не взял...

Все это правильно. правильно.

Взял он смешные золотые кольца советских времен, общей стоимостью, я думаю, 80 шек. Память о тех, кого уже нет.

а соседка напротив видела его при входе в дом. сказала, обычный. Пожаловался ей, что дождь.

а еще очень странно мне ходить по улице с позавчерашнего вечера. смотрю на походящих мимо людей и думаю А ВДРУГ ЭТО ЭТОТ?

а еще мне сказали, что так воруют наркоманы. что они это золото относят сразу куда-то, получая на месте наркотики. и что полиции все известно, но она ничего не делает - так хоть под контролем... и денюжка опять же лишняя полиции не помешает...

а еще 15 лет назад нелюди вскрыли контейнеры, которые ехали в Израиль и содержали остатки нашей жизни. забрав все, что казалось ценным, они для прикола выбросили пакеты с фотографиями (которые по непонятной причине мы положили в контейнеры, вместо того, чотбы вести в ручной клади). а потом мне сказали, что контейнеры вскрывают в Израиле. вооот. а на фотографиях были как раз те, чьи золотые колечки ушли позавчера на какой-то тахане в Лоде (или Рамле).

Совершенно удивительно, что решили оправдать Иуду. или неудивительно...

Остается только вознести глаза к небу и сказать следующее:

- Не надо позволять иллюзиям брать верх над здравым смыслом, как бы грустно это не было.

- Бог судья всем

- Пусть те, кто сидят на наркотиках любого вида, найдут свой путь к Свету. Пусть зияющая бездна в их душах, которую они тщетно пытаются залить и засыпать, наполнится настоящим теплом, любовью и спокойствием.

http://sloth10.livejournal.com/29281.html
tomas
Мастер
Мастер

Сообщение  tomas в Сб Мар 28, 2009 8:54 pm

Сегодня утром оказывается лёгким движением руки,был выбит цилиндр дверного замка у соседки старушки.Она не процентщица,да и чувак тоже был не Раскольников.Поэтому старушка осталась жива.
Я в это время сидел в интернете и прихлёбывал утренний коофе после прогулки с пёсиками. Пёсики как и положенно кстати,подошли к двери и гафкнули для проформы на шатающихся по подъезду. Я слышал что там были какие то голоса и подумал что это соседи выходят на работу и разговаривают по телефону или между собой. Через пол-часа я свалил на работу. А по приезду ,встретили с Жанкой бабулю и она рассказала, что вот мол так и так, такая вот *нецензурная брань* приключилась малята. И сказала что её счастье, что этот чувак её не увидел. Иначе могло обернутся всё по другому. *нецензурная брань*. Может ко мне они то и не вломились, потому что собачки гафкнули? У бабули успели вытряхнуть все ящики в салоне и взяли пепельницу с мелочью.... Вот думаю, теперь что ли,подрыватся на каждый шум в подъезде? или поставить скрытую камеру и на хард записывать....правда если вломятся то могут и комп с собой захватить...
Японамать. Ноги ломать таким пидарасам, что бы ползали в своей блевотине и крови

http://chizhik55.livejournal.com/189505.html
tomas
Мастер
Мастер

Сообщение  tomas в Сб Мар 28, 2009 9:52 pm

крзис-экономия!
Я пока только теоретически воспринимаю всю информацию о мировом кризисе и его формах в различных странах.
Ещё задолго до наступления волны разговоров о кризисе в израильских супермаркетах резко повысились цены на ВСЁ.
О фруктах и овошах говорили ,что это закономерное влияние ГОДА ШМИТЫ(каждый седьмой год -"сельскохозяйственный отдых"земли в соответствии с требованиями иудаизма).
Но почему-то стали заметны и значительные сдвиги в стоимости мясных и др.продуктов. Тут уж явно ШМИТА ни при чём.
В качестве предвестников кризиса появились какие-то не совсем внятные сообщения о пенсионных программах с их предполагаемой или непредполагаемой гос. страховкой и всякая прочая муть,даже отдалённо не приближающая нас к пониманию происходящего.
Впрочем,мой пост совсем не об этом.Мой пост об ЭКОНОМИИ.
Экономить на продуктах не считаю рациональным,т.к.люблю покушать и вкусно, и обильно.
Экономить на всём остальном?
То,что многие вынесли из нормального обеспеченного детства и впитали в собственную психологию,я приобретала постепенно ,поднимаясь из полунищего послевоенного детсва и многокомнатной коммуналки к нормально оплачиваемой работе и изолированной квартире.
А так как путь этот был нелёгок ,то по дороге всё же часто приходилось приобретать совсем не то,что хотелось ,и часто говённого качества. Привычка мириться с дешёвыми и некачественными товарами оставалась спутницей жизни даже тогда,когда особой необходимости в таких решениях не было.
И вот только в самые последние годы я окончательно поняла,что экономия практически всегда оборачивается неудачными решениями.
Привожу примеры.
1-Поставили пладелет,так называемую сейфовую дверь 6 лет назад в купленную квартиру.
Выбор был огромный с разбегом цен в 3-5раз. Внимательно изучив все подробности ,убедились,что сама конструкция двери во всех вариантах эдентична и решили,что виньетки,витражные вставки и позолоченные(анодированные )ручки нам ни к чему. И это было почти правильное решение. Но выбрав дешёвый вариант мы не учли ,что получим цилиндр(замок) с ГОВНЯНЫМ ключом,который имеет свойство гнуться и ломаться.Короче по истечению 6лет ставим новый замок и доплачиваем за эту радость 100дол. И это хорошо,что обломок ключа не остался в двери и не надо было вызывать спец помощь,чтобы освободиться из "плена"-открыть квартиру,что обошлось бы в 150дол.
2-В этой же квартире сделали новые красивые светлосерые полы,сьэкономив на качестве керамических плиток 1000дол. Сумма немаленькая,но если бы я привыкла с детсява покупать ХОРОШИЕ вещи ,то никогда бы не сьэкономила на этом,т.к. выбранный материал отличается меньшей толщиной и меньшей прочностью...
3-В этой же квартире меняли всю сантехнику,включая унитаз.
Продавец консультант к счастью отговорила от самого дешёвого,обьяснив,что слив воды под ободом должен идти не через литые отверстия ,а сплошным потоком и что пластмассовый бочок желтеет и стареет ,а керамический не только красивее ,но и долговечнее...Купила рекомендуемый комплект...
А когда решила через пару лет добавить ещё один унитаз и установить его в ванной комнате, выбирала с учётом приобретённого опыта. Правда ,всё же не размахнулась на тот,который понравился,т.к. его цена была несуразно большой,но всё же выбрала несколько дороже предыдущего и в процессе эксплуатации поняла,что дороговизна это не только и не столько эстетика,сколько качество материала,которое при покупке незаметно,а при наведении гигиены очень даже влияет на лёгкость поддержания идеально чистого сияния.
4-Ещё мне предстоит исправить ошибку экономии -сменить душевую кабинку,т.к. купила 6 лет назад не итальянского производства,а израильского по цене в 5 раз дешевле фирменной итальянской...
5-При выборе кондиционеров вообще плюнула на соображения экономии и купила самые дорогие модели,о чём не пожалела ни минуты.
Вывод один! Экономия ВСЕГДА обходится не только втридорога,не только не приносит никакой пользы, но и вызывает неизбежные осложнения,дополнительные хлопоты и нервотрёпку.
Кризис??? Не экономьте!!!

http://krupelega.livejournal.com/44448.html
tomas
Мастер
Мастер

Сообщение  tomas в Пн Мар 30, 2009 11:23 am

вот так создаются мифы о не вскрываемости двереи Пладелет.
и многие даже в это верят.

Сообщение 32881187. Ответ на сообщение 32880970
Автор: Laura. Статус: CELEBRITY BRONZE Время: 11:28 Дата: 11 Nov 2007

Состоятельные вы наши, боХатенькие, а дверь себе поставить не можете нормальную. Купите уж пладелет и поставьте.
У нас тут у всех голодранцев пладелеты стоят. И у богатеньких само собой обязательно. SmileНе упаси бог ключи посеять! Эта заразу даже домкратом не выдавить, не выбить, а замок вскрыть вообще не реально...

Сообщение 32881422. Ответ на сообщение 32881187
Автор: Игуанка Статус: VIP Время: 11:40 Дата: 11 Nov 2007

пладелет - это что? поиск выдает бронированную дверь, которая существует только в Израиле :-)

Сообщение 32882111. Ответ на сообщение 32881422
Автор: Laura. Статус: CELEBRITY BRONZE Время: 12:12 Дата: 11 Nov 2007

Ага, бронированная дверь. Но ведь в России ВСЕ есть... Я уверена, что пладелеты то точно добрались до России - такой рынок сбыта! Неужели упустили?..

Сообщение 32882811. Ответ на сообщение 32881187
Автор: Карамель2005 Статус: Пользователь Время: 12:46 Дата: 11 Nov 2007

Я могу ключи потерять, а муж тем более. И как мы потом домой попадем? Бронированную дверь не вскроешь. Потом, дверь у нас и так хорошая, и замки. Только когда я дома, я их все не закрываю. Не приходило мне в голову, что вот так в наглую среди бела дня... Если все замки закрыты изнутри, отмычкой не вскрывается. Теперь буду все замки закрывать.

Сообщение 32883422. Ответ на сообщение 32882811
Автор: Laura. Статус: CELEBRITY BRONZE Время: 13:18 Дата: 11 Nov 2007

С пладелетом не потеряете все сразу ключи. А после того, как кто-то один из вас поторчит у двери в ожидании супруга с ключами, то терять перестанете.
Мой муж ключи научился на цепь пристегивать к брюкам. Smile Один раз потерял и хватило. SmileSmileSmile

А хорошую дверь взломать так, чтобы замок почти вывалился, да ещё и довольно бесшумно, что вы, находясь дома, не поняли ничего о происходящем сразу... не, это не хорошая дверь. Что ж это за дверь, которую можно хорошим хлопком по замку выбить?
Пладелет тоже можно сломать. НО это будет ТАКОЙ грохот!!! Она ж в стены закрепляется и замок в четыре стороны закрывается... ПРидется весь дверной проем выносить. SmileSmileSmile

Сообщение 32883495. Ответ на сообщение 32883422
Автор: Оптимистка Статус: Пользователь Время: 13:22 Дата: 11 Nov 2007

Дрелью просверлят там где нужно без всякого грохота. На каждую дверь "спецы" всегда найдутся
(с транслита)

Сообщение 32883778. Ответ на сообщение 32883495
Автор: Laura. Статус: CELEBRITY BRONZE Время: 13:35 Дата: 11 Nov 2007

На пладелеты есть спецы тоже. Но их не сверлят, а вскывают замок какими-то совсем хитрыми ключами-отмычками. Только такие спецы не домушничают, не тот уровень. Wink
А сверлить таки бесполезно пладелет. Если только в решето все вокруг отсверлить... SmileSmileSmile

Сообщение 32883915. Ответ на сообщение 32883778
Автор: Оптимистка Статус: Пользователь Время: 13:43 Дата: 11 Nov 2007

У нас в доме постоянно кто-то сверлит/ремонтирует и я уж точно не буду выходить из своей квартиры и смотреть кто и что, и у кого сверлит, имхо.
(с транслита)

Сообщение 32884099. Ответ на сообщение 32883915
Автор: Laura. Статус: CELEBRITY BRONZE Время: 13:54 Дата: 11 Nov 2007

Я о том, что пладелет не высверлить. Бесполезное занятие и длительное очень. А для взломщика время очень важно. Wink Вскрывать такие двери умеют единицы, и они точно не полезут в какую-то квартиру пошарить.
Вобщем, одни плюсы у пладелет. Wink

Сообщение 32884112. Ответ на сообщение 32883778
Автор: Карамель2005 Статус: Пользователь Время: 13:55 Дата: 11 Nov 2007

Профессиональные воры могут вскрыть любую дверь, это понятно. Ничего не спасет от них. Они выслеживают, предварительно все узнают о хозяевах, и т.д. и т.п. Не убережешься.

К нам эти воры не полезут, у нас брать нечего, антиквариата и коллекций картин у нас нет и не будет. Мы нормальные обычные людиSmile))зарабатывающие деньги своим трудом.

Ужас в том, что это были не профессионалы, а полудурки, не удосужившиеся даже проверить, если ли кто дома! В наглую ломится в квартиру! Я теперь боюсь дома сидеть, при каждом шорохе бегу к дверям. Забаррикадироваться хочется, шкафом и комодом.

Вот от таких горе-домушников и хочу поставить камеры наблюдения, замки, цепочки, щеколды, и т.д. И еще на лестничной клетке двери железные есть, но пока не закрываются, повторюсь, дом новый, всем не до этого пока было, ремонт у всех...
Завтра придет мастера, который дверь мне ставил год назад, будет менять замки и т.д. и т.п.
tomas
Мастер
Мастер

Сообщение  tomas в Пт Май 29, 2009 10:57 am

Открываю автомобили. Быстро. Бесшумно. Часть 1.
Опубликовано февраля 25, 2009 автор KM
Еще каких-то пару лет назад, поставив себе обычную двустороннюю сигнализацию с динамическим кодом Keeloq, можно было спать относительно спокойно - разумеется, при условии, что пользоваться ей правильно и не "светить" в эфир кодами снятия с охраны.

Но старым добрым временам пришел конец. Появился он - мануфактурный кодграббер, брелок, который открывает 90% сигнализаций на рынке. Изделие свободно продается через интернет, стоит не так дорого (120 тыс руб), окупается быстро. Машину даже не нужно угонять, достаточно совершить несколько удачных краж из салона. И, заметьте, тихо, быстро и без повреждений.

Работать с данным кодграббером очень просто. Включается режим перехвата, и брелок ждет, когда в эфире появится любая команда управления сигнализацией. Действует это в радиусе 50-70 м. Как только автовладелец посылает какую-нибудь команду (не важно, какую: снятие или постановку на охрану, или какую-либо сервисную), брелок записывает ее и определяет, какая именно сигналка ее отправила. А далее - в его памяти прописаны секретные ключи шифрования для почти всех популярных систем. Зная ключ, легко расшифровывается пакет данных, откуда извлекается идентификатор родного брелка и состояние счетчика. А дальше все совсем просто: кодграббер подделывается под "свой" брелок и способен отправить любую команду, которая будет принята сигнализацией. Вплоть даже до автозапуска. Брелок запоминает до 4-х сигналок.

Что такое вообще этот ключ шифрования? Вот, например, простейшая последовательность: филин, соловей, голубь, зимородок, журавль. Догадались, какая птица следующая? Да, тут все просто, см. первую букву: фиолетовый, синий, голубой, зеленый, желтый - радуга наоборот, т.е. следующая птица - на букву "о" (орел вполне подойдет). А секрет мог бы быть и другим, например, чтобы название каждой последующей птицы начиналось со следующей буквы алфавита или с третьей буквы предыдущей. Собственно, это и есть ключ.

Но вернемся к сигналкам. Как же такое случилось, ведь Keeloq всегда считался надежным алгоритмом шифрования? А Keeloq и не при чем. Более того, этот алгоритм документирован и общедоступен. Но в этот раз сломали не алгоритм, а сами сигналки. Как было сказано выше, в основе шифрования лежит секретный ключ, который теоретически известен только базовому блоку и брелку системы. Именно этим ключом шифруются радиопакеты. Ключ прописан в сигналке, и узнать его теоретически никак нельзя. Поэтому производитель во всю серию своих продуктов прописывает один и тот же код - так проще и дешевле.

Однако и злоумышленники не дремлют. Предположительно, способов узнать секретный ключ два: это либо слив информации от нечистоплотных сотрудников у самого производителя, либо более изысканный - декапсуляция чипа системы и считывание битов памяти наглядно, с помощью электронного микроскопа.

Как бы то ни было, а 50 моделей популярных сигналок этот брелок знает.

На прошлой неделе компания Угона.нет проводила серию семинаров по защите от угона на примере популярных моделей автомобилей. На одном из семинаров побывал и я, и сам увидел, как быстро и легко мануфактурный кодграббер открывает выбранную для примера распространенную сигнализацию Starline A. Что самое досадное - процесс происходит совершенно незаметно для владельца, несмотря даже на то, что сигналка оборудована двусторонней связью. Кодграббер просто портит информационный пакет ("снято с охраны"), отправляемый сигналкой, поэтому до брелка владельца эти сведения не доходят (т.е. не воспринимаются брелком как верные данные).

Посмотрите следующий список, если ваша система в него входит, то ваша машина открыта для злоумышленника: 1). Sherif (весь модельный ряд) 2). Alligator (все дополнительные брелки) 3). A. P. S. (кроме 7000-9000) 4). Jaguar 5). Alligator (пейджеры с жк дисплеем) 6). Alligator (пейджер со светодиодами кроме S-275, S-250) 7). Challenger Cool. Pantera- (QX) 9). Mongouse 10). Duplex 11). Pantera (SX) 12). Fighter 13). Cenmax (HIT-320) 14). Pantera (с пейджерами обратной связи по 5ХХХ серию включительно) 15). Faraon 16). KGB (дополнительные брелки включая старые модели) 17). Berhut (дополнительные брелки) 18). Berкut (пейджеры) 19). KGB (пейджеры с обратной связью, проверенно на-VS 4000) 20). Tomahawk(KEELOQ-TW7000 TW9000, TW9010, TW7010, TW7020, TW7030, TW9020, TW9030, 950LE) Возможен автозапуск! 21). Godzila 22). Pandora (RX) 23). Leopard 24). Red Scorpio 25). Inspektor 26). Cenmax-MT7, 27). Cenmax (A-700 A-900) 28). Cenmax (VT-200, VT-210) 29). Partisan 30). StarLine-Twage А6, А8, А9, 31). StarLine-Twage В6(черный брелок) 32). StarLine-Twage В6(доп. брелок) 33). StarLine-TwageВ6 (синий пейджер) 34). StarLine-Twage В9(черный пейджер) 35). StarLine-Twage В9 (доп. брелок) 36). CENMAX VIGILANT ST-5, ST-7, ST-10, V-7, MT-8, 37). FANTOM F-731, F-635LCD 38). KGB (FX-7) 39). REEF 40). Gorgon 41). Blek-Bag super 42). Fortress(частично) 43). StarLine-Twage В9(диалоговый синий пейджер) 44). Eaglemaster 45). TIGER 46). StarLine-Twage А2, A4 47). Pantera (с пейджерами обратной связи c новой кодировкой серии SLK-350 SC-SLK-675 RS включительно) 48). Alligator (с пейджерами обратной связи c новой кодировкой серии S-400 2WAY --- S-875 RS 2WAY) 49). Sherif (с номым динамическим кодом CFM модели с ZX-1055 RS и далее) 50). Mystery (пейджер со светодиодами) 51). Leopard LS 70, LS 90.

Так что же, нету невскрываемых интеллектуальным способом сигналок?

Есть, об этом в следующий раз. Заходите
tomas
Мастер
Мастер

Сообщение  tomas в Пт Май 29, 2009 11:02 am

Пылесос Кирби обчистит вас до нитки
Опубликовано октября 24, 2008 автор KM
Каких-то пару дней назад я пребывал в уверенности, что о популярной афере со впариванием пылесоса Кирби знают все и что ни один человек на это не купится. Но оказалось, что это отнюдь не так. На удочку тайм-шеров, гербалайфов и прочего снова попадаются новые люди, и вчера такой пылесос уже практически купили мои родители. Спасло лишь чудо, что сообщили об этом мне.

Но по-порядку.

Что такое пылесос Кирби и почему афера? Вообще говоря, это действительно высококлассное устройство, которое пропылесосит ваш дом так, что в нем не останется ни одной пылинки. Достанет грязь даже из-под линолеума И, наверное, пару раз в год имеет смысл пылесосить ковры начисто.

Кирби пришел к нам из Америки, где он используется по прямому назначению - в промышленных масштабах, для профессиональной уборки, уборки гостиниц и т.д. Цена устройства - порядка 1700 долларов или около 45 тыс рублей. Однако в нашей стране активисты сетевого маркетинга продают его лохам доверчивым гражданам... за 120 тысяч рублей!!! Только вдумайтесь в эти цифры!

Какой дурак купит пылесос за 120 тыс?

Ответ: никакой. Поэтому Кирби не продается в магазинах, это абсолютно бесполезно. Он продается только с помощью сетевых продаж. К вам приходит агент с пылесосом и проводит демо-тур, который длится несколько часов, в ходе которых демонстрируется, как пылесос убирает квартиру. Разумеется, все эти часы используется НЛП (нейро-лингвистическое программирование, или, проще говоря, "зомбирование"), которое в сочетании с многочасовым шумом от пылесоса начисто лишает человека возможности соображать. И - увы и ах - большинство людей безропотно отдает деньги!!!

Опасность в том, что эти деятели просят у жертвы пять телефонов знакомых, которым тоже можно было бы предложить пылесос. И далее активно обрабатывают телефонными звонками и их.

Простая математика: 120 - 40 = 80 тыс руб. На столько вас обманули.

Прозрение наступает на следующий день, когда жертва отходит от гипноза. Но, снова увы - если вы уплатили за него полную сумму, то вернуть пылесос практически невозможно. Физического адреса у фирмы-продавца нет, указан только юридический, да пара телефонов, по которым звонить почти бесполезно. Да и предъявить претензии можно будет только себе, ведь договор купли-продажи составлен юридически очень грамотно, и пылесос согласно договору вернуть нельзя, если он исправен. А факт мошенничества недоказуем, ведь вас не заставляли подписывать договор под дулом пистолета. Вот так и остаются несчастные люди с дорогой игрушкой.

Зайдя в Яндекс, можно найти сотни страниц на тему "как вернуть пылесос Кирби".

Относительно просто вернуть пылесос только в том случае, если вы не уплатили всю сумму сразу. Тогда можно хотя бы сослаться на свою неплатежеспособность.

Будьте осторожны. Не поддавайтесь на "бесплатные демонстрации" пылесоса, даже если вы в себе уверены!

Лучший рецепт: грубо посылать на ... при первом же обращении! Вам все равно не нужен пылесос за 120 тыс. Если уж так хочется, купите его на аукционе за 40.

Не дайте себя обмануть.
tomas
Мастер
Мастер

Сообщение  tomas в Пт Май 29, 2009 11:12 am

Один дома
Опубликовано января 31, 2008 автор KM
Последнее время преступный мир стал действовать намного беззаботнее, теперь квартирных воров не смущает присутствие хозяев дома. Обычно позвонив в квартиру и неразборчиво представившись, они ожидают, когда доверчивые хозяева откроют дверь, а затем, отодвинув хозяев в сторону, спокойно проходят в квартиру, объясняя, что лучше не поднимать шума и тихо и мирно удаляются, собрав все ценное. Обескураженные таким вторжением, хозяева, придя в себя, бегут в милицию, но объяснить, что произошло не могут, зачастую они даже не помнят лица грабителей, а в результате милиция завалена заявлениями о кражах. На вопрос, почему хозяева открыли дверь, они отвечают, думали что пришли знакомые, по крайней мере, им так показалось. А теперь задайте себе вопрос, кто виноват в произошедшем, не сами ли хозяева спровоцировали преступников?

Мы с детства знакомы со сказками, где коварные злодеи приходят в дом под различными предлогами, и герой сказки обязательно попадает в беду.

Но, видно, с возрастом мы забываем это и беззаботно открываем дверь незнакомым людям. Вы можете тут же возмутиться, как же тогда жить, если нельзя никому открывать дверь? Дверь открывать можно и нужно, просто для этого важно соблюдать некоторые правила собственной безопасности.

Если вернуться в шестидесятые годы, то на память придет известное дело "Мосгаз". Маньяк-убийца Ионесян ходил по квартирам в поисках своих жертв. Звоня в квартиру, он обычно представлялся работником Мосгаза, люди доверчиво открывали дверь, и если в квартире были взрослые, он обычно делал какие-то пометки и уходил, а застав ребенка одного, зверски убивал его. Поэтому первое правило гласит: никогда не открывай дверь незнакомым людям, даже если они представляются работниками коммунальных услуг, почты или милиции. Попросите их четко назвать свое имя, фамилию и должность и тут же перезвоните по месту их работы. Если вам ответили, что действительно к вам направлен такой то сотрудник, приоткрыв, дверь не снимая цепочки, проверьте их документы и только после этого впускайте в квартиру. Если это сантехник или газовщик, ему нечего делать у вас в комнатах, их место на кухне или ванной, даже почтальона не обязательно принимать в комнате, получить телеграмму вы можете и в коридоре, а пенсию на кухне.

Иногда бывает так, что вы, забыв о собственной безопасности, открыли дверь незнакомым людям, и ваши попытки закрыть ее безуспешны, так как незнакомец поставил ногу. На этот случай у вас в коридоре всегда должен стоять тяжелый предмет, который вы как бы случайно роняете непрошеным гостям на ногу: первой реакцией на ваши действия будет брань, и человек чисто инстинктивно отдернет ногу - тогда не теряйте времени и закрывайте дверь.

Чтобы не происходило таких досадных ошибок, четко выполняйте правило номер два: договаривайтесь о встрече по телефону, обозначив время прихода гостей. Но опять же, не забудьте посмотреть в глазок и спросить: "Кто?" или "Кто там?". Не открывайте дверь сами и приучите своего ребенка уточнять, кто именно пришел, т.е. гость должен назвать себя; если он ответил: "это я", попросите его назваться полностью.

Вы будете точно уверены в том, что ваш ребенок не откроет дверь посторонним, если вы будете, приходя домой говорить: "Это я, твоя мама (папа)".

Оставаясь один, ваш ребенок должен точно знать, во сколько вы придете домой, и если придут неожиданные гости, попросить их придти в обозначенное вами время. Если вы назначили встречу подруге, но ваш ребенок остался дома один, предупредите его о возможном визите, но так же скажите, чтобы он все равно не открывал дверь, лучше потом извиниться перед подругой, чем подвергать жизнь ребенка ненужному риску.

Если звонят в дверь, ребенок ни в коем случае не должен говорить, что он дома один, он может сослаться, что кто-то из родителей лег спать и когда проснется, сам откроет дверь. При этом он называет время обозначенного вами прихода домой. Преступники могут сослаться на пришедшую срочную телеграмму или то, что вы заливаете соседей снизу, в этом случае, ребенок должен тут же позвонить вам на работу, и вы перезвоните на почту и вам прочитают телеграмму, когда придете домой, выясните действительно ли заливаете соседей. Если у вас хорошие отношения с кем-то из вашего дома, то ребенок может позвонить им и попросить спуститься в квартиру под вами для выяснения обстановки. При этом он должен сказать, что сейчас к ним спустятся, а сам должен посмотреть, хорошо ли закрыты краны и нет ли воды на кухне или ванной.

Последнее время преступники могут использовать детей, которые учатся вместе с вашими детьми в школе или одинакового с ними возраста. Обычно такой ребенок просит или позвонить или попить, и когда сердобольный хозяин дома открывает дверь, в квартиру врываются взрослые люди. Но даже если вы дома, то все равно не стоит открывать дверь незнакомым, попросите их называть номер, по которому нужно позвонить и переговорите сами, выяснив вопрос людей, стоящих за дверью. Если же к вам пришли и говорят, что раньше здесь жили такие-то или им дали именно ваш адрес, не открывайте дверь, попросите почитать написанный адрес, и если он действительно соответствует вашему, вежливо объясните, что такие здесь не жили, и адрес записан ошибочно.

А теперь один небольшой пример: 7-летняя девочка открыла дверь женщине с ребенком, которая просила напоить дитя. Результатом визита была обворованная на следующий день квартира. Оказалось, что женщина, разговаривая с девочкой, узнала распорядок семьи, кто и во сколько появляется дома, и на следующий день наведалась "в гости" в отсутствие хозяев. Из примера вытекает еще одно правило: запретите вашему ребенку рассказывать посторонним (даже соседям по дому) распорядок вашей семьи, а на вопрос, когда приходят родители, ребенок должен отвечать, что они работают посменно, т.е. в доме всегда кто-то есть.
tomas
Мастер
Мастер

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: