Пладелет
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мастер по ремонту дверей и замков
Криминальные взломы
Криминальные взломы пладелет и замков
free counters
Энциклопедия замков и дверей
ВикиЗамки. Энциклопедия замков и дверей
Rambler's Top100

Откуда у Yes, HOT и Orange телефоны всех граждан Израиля?

Перейти вниз

Откуда у Yes, HOT и Orange телефоны всех граждан Израиля? Empty Откуда у Yes, HOT и Orange телефоны всех граждан Израиля?

Сообщение  tomas Пн Окт 24, 2011 4:44 pm

По данным Второго канала ИТВ, бывший работник министерства социального обеспечения выкрал диск, на котором содержалась информация о 9 миллионах жителей Израиля, включая умерших граждан. Позднее при помощи, по меньшей мере, 4 сообщников личная информация граждан попала в сеть интернет.
Диск с закрытыми данными был проинсталлирован на компьютере близкого знакомого служащего, а затем попал в интернет через сайт, построенный для извлечения прибыли от реализации личной информации. Многочисленные компании, включая Yes, HOT, всех мобильных операторов и фирмы, занимающиеся телемаркетингом, приобрели у злоумышленников личные данные и номера домашних телефонов граждан Израиля.
По данным израильских спецслужб, иностранные разведки враждебных государств также получили доступ к личной информации жителей страны.
Секреты из иерусалимской ешивы
Отмечается, что первичная информация из закрытого файла МВД Израиля попала на компьютер одной из небольших частных компаний, действующей под эгидой крупной религиозной школы в Иерусалиме.
Позднее закрытый файл за несколько сотен шекелей был перепродан человеку, собиравшему информацию МВД, а затем попал к программисту, начавшему широкие продажи информации через сеть интернет.
На сегодняшней пресс-конференции в министерстве юстиции Израиля адвокат Мили Бах рассказала, как удалось выследить программиста "Ари", выставившего файл МВД на всеобщее обозрение. Как выяснилось, одна из фотографий главы ШАБАК Йорама Акоэна, также попала в интернет при помощи "Арии".
Полиция Израиля запросила Минюст США, который согласился передать израильской стороне израильский ай-пи адрес, с которого работал "Ари". В свою очередь полиция Израиля выследила злоумышленника, оказавшегося компьютерным техником, работавшим по вечерам в столичной религиозной школе.

Orbita.co.il 24.10.2011 14:14
tomas
tomas
Мастер
Мастер

Мужчина Cообщений : 403
Откуда : Tel-Aviv Israel
Дата регистрации : 2009-01-21

http://dveri-zamki.ucoz.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения