Пладелет
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мастер по ремонту дверей и замков
Криминальные взломы
Криминальные взломы пладелет и замков
free counters
Энциклопедия замков и дверей
ВикиЗамки. Энциклопедия замков и дверей
Rambler's Top100

Очереднои "невскрываемыи" замок

Участников: 2

Перейти вниз

Очереднои "невскрываемыи" замок Empty Очереднои "невскрываемыи" замок

Сообщение  admin Сб Дек 25, 2010 6:44 pm

"Бабушка" в борьбе с домушниками: изобретатель "пладелет" создал новый замок

Изобретать замки Моше Долев начал с 5-летнего возраста. Сегодня самому маститому в Израиле замочных дел мастеру 65 лет. Он признается, что на заре своей карьеры не мог и предположить, что на опровержение незыблемой истины: "Против лома нет приема" ему потребуется несколько десятилетий.
Об изобретениях Моше Долева и его полувековой борьбе с домушниками и медвежатниками рассказывается в репортаже телеканала RTVi, подготовленном журналистами Игорем Гасско, Семеном Кацывом и Мишель Абрамович.
Первое крупное изобретение Долева, сделавшее ему имя и состояние, сегодня используется едва ли не в каждой израильской квартире. Поначалу особый замок Долева, изобретенный им 30 лет назад, крепко озадачил израильских домушников. Целых полтора десятилетия двери Долева, получившие название "пладелет", оставались неприступными для медвежатников.
Сегодня, по данным израильской полиции, ежедневно взламываются десятки таких дверей. В связи с этим Долеву пришлось изобретать очередной "аргумент" для продолжения "спора" с грабителями: его новейший замок "марток" выдерживает давление в 4 тонны. На испытание своего детища изобретатель пригласил не только экспертов, но и профессиональных взломщиков. "Марток" устоял даже тогда, когда взлому поддался сейфовый замок.
О мировой истории замков, начиная от деревянных египетских и заканчивая своими собственными из сплавов, применяемых в аэронавтике, Моше Долев знает все и немного больше. Идея нового замка может прийти к нему даже во сне. "Главное – на полшага опережать своих конкурентов, взломщиков всех мастей", – говорит Долев.

Идею одного из неподдающихся лому изобретений Долеву навеяла русская матрешка. Этот замок он назвал "Бабушка".

NEWSru.co.il





admin
admin
Admin

Мужчина Cообщений : 497
Откуда : Israel
Дата регистрации : 2008-12-19

http://pladelet.ucoz.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Очереднои "невскрываемыи" замок Empty Re: Очереднои "невскрываемыи" замок

Сообщение  admin Сб Дек 25, 2010 6:56 pm

Обратите внимание что речь в статье идет только о ломе.
О том что другими способами замок вскрывается очень легко,этот господин что то молчит.
Для тех кто не в курсе,замок цилиндровыи-цилиндр от Мултилок.
дальше наверное не надо обяснять-дурак не поимет,а кто в курсе сразу понял.
Также силовым методом-правда не ломом-взлом замка Марток заимет не более двух минут.
Замок Марток на рынке уже давно,с установкои стоит от 250-300 долларов.
Взлом или вскрытие сувалдного замка заимет намного больше времени и с установкои стоит намного дешевле.
Очереднои рекламныи трюк.
И пусть каждыи владелец Пладелет сам решит какие замки он будет устанавливат на свою Пладелет.
admin
admin
Admin

Мужчина Cообщений : 497
Откуда : Israel
Дата регистрации : 2008-12-19

http://pladelet.ucoz.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Очереднои "невскрываемыи" замок Empty Re: Очереднои "невскрываемыи" замок

Сообщение  admin Сб Дек 25, 2010 7:00 pm

Забыл про "Бабушку"-этой "бабушке" замку, уже давно пора на покои. Sad
Есть более молодые и достоиные замки для Пладелет Very Happy
admin
admin
Admin

Мужчина Cообщений : 497
Откуда : Israel
Дата регистрации : 2008-12-19

http://pladelet.ucoz.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Очереднои "невскрываемыи" замок Empty Re: Очереднои "невскрываемыи" замок

Сообщение  inventor Ср Июл 23, 2014 12:24 pm

admin пишет:"Бабушка" в борьбе с домушниками: изобретатель "пладелет" создал новый замок

Изобретать замки Моше Долев начал с 5-летнего возраста. Сегодня самому маститому в Израиле замочных дел мастеру 65 лет. Он признается, что на заре своей карьеры не мог и предположить, что на опровержение незыблемой истины: "Против лома нет приема" ему потребуется несколько десятилетий.
Об изобретениях Моше Долева и его полувековой борьбе с домушниками и медвежатниками рассказывается в репортаже телеканала RTVi, подготовленном журналистами Игорем Гасско, Семеном Кацывом и Мишель Абрамович.
Первое крупное изобретение Долева, сделавшее ему имя и состояние, сегодня используется едва ли не в каждой израильской квартире. Поначалу особый замок Долева, изобретенный им 30 лет назад, крепко озадачил израильских домушников. Целых полтора десятилетия двери Долева, получившие название "пладелет", оставались неприступными для медвежатников.
Сегодня, по данным израильской полиции, ежедневно взламываются десятки таких дверей. В связи с этим Долеву пришлось изобретать очередной "аргумент" для продолжения "спора" с грабителями: его новейший замок "марток" выдерживает давление в 4 тонны. На испытание своего детища изобретатель пригласил не только экспертов, но и профессиональных взломщиков. "Марток" устоял даже тогда, когда взлому поддался сейфовый замок.
О мировой истории замков, начиная от деревянных египетских и заканчивая своими собственными из сплавов, применяемых в аэронавтике, Моше Долев знает все и немного больше. Идея нового замка может прийти к нему даже во сне. "Главное – на полшага опережать своих конкурентов, взломщиков всех мастей", – говорит Долев.

Идею одного из неподдающихся лому изобретений Долеву навеяла русская матрешка. Этот замок он назвал "Бабушка".

NEWSru.co.il


Ну и какова конструкция этой "Бабушки"? Сказать по правде, если пишется о каком-то устройстве, то необходимо давать или его описание, или ссылку на патент. А так - одна рекламная компания получается. Можно создать кучу замков, которые не будут открываться отмычками. Это если говорить о чистом взломе. А если говорить о силовом, то тут больше вопросов к комплексной системе дверь-замок. Посему мне лично совершенно непонятно, что автор подразумевает под словами ""Марток" устоял даже тогда, когда взлому поддался сейфовый замок." - речь идет о взломе, т.е. силовом открытии или о чистом вскрытии? Растолкуйте этот вопрос более подробно, будьте добры.
П.С. Если можно - майл господина Долева в личку отошлите. Есть несколько вопросов, которые можно обсудить.

inventor

Мужчина Cообщений : 4
Дата регистрации : 2014-07-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Очереднои "невскрываемыи" замок Empty Re: Очереднои "невскрываемыи" замок

Сообщение  admin Сб Июл 26, 2014 7:26 pm

[quote="inventor"]
admin пишет:"Бабушка" в борьбе с домушниками: изобретатель "пладелет" создал новый замок

Ну и какова конструкция этой "Бабушки"? Сказать по правде, если пишется о каком-то устройстве, то необходимо давать или его описание, или ссылку на патент. А так - одна рекламная компания получается. Можно создать кучу замков, которые не будут открываться отмычками. Это если говорить о чистом взломе. А если говорить о силовом, то тут больше вопросов к комплексной системе дверь-замок. Посему мне лично совершенно непонятно, что автор подразумевает под словами ""Марток" устоял даже тогда, когда взлому поддался сейфовый замок." - речь идет о взломе, т.е. силовом открытии или о чистом вскрытии? Растолкуйте этот вопрос более подробно, будьте добры.
П.С. Если можно - майл господина Долева в личку отошлите. Есть несколько вопросов, которые можно обсудить.

все вопросы по замку задаите господину Долев
я уже высказал свое мнение про этот замок,он мне не интересен
то что можно создать кучу замков,которые не будут открываться специальным инструментом,мы слышали от очень многих
и как правило находили способы как их вскрывать
это наша работа,вскрывать замки

что автор подразумевает под словами ""Марток" устоял даже тогда, когда взлому поддался сейфовый замок.

речь идет о силовом взломе,не о вскрытии
admin
admin
Admin

Мужчина Cообщений : 497
Откуда : Israel
Дата регистрации : 2008-12-19

http://pladelet.ucoz.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Очереднои "невскрываемыи" замок Empty Re: Очереднои "невскрываемыи" замок

Сообщение  inventor Сб Июл 26, 2014 10:29 pm

Я с удовольствие м задал бы господину Долев вопросы, но для этого нужны его координаты. Куда ему писать?
По поводу мнения о замке. Мнений может быть много, у Вас, к примеру, и у меня. Я просто хочу составить свое мнение. Я думаю, это справедливо. И мое мнение может не совпадать с Ваши - я думаю это понятно.
По поводу ""Марток" устоял даже тогда, когда взлому поддался сейфовый замок" и его силовом взломе. Тут возможна терминологическая путаница. Что вы подразумеваете под термином "сейфовый замок" ? Если замок для сейфа - то их достаточно много, я имею ввиду конструкций, посему и силовым методом не все одинаково открывается. К тому же при силовом взломе замка для сейфа очень большую роль играет и конструкция сейфа ( я имею ввиду корпус) и также конструкция ригельного механизма. Какой сейфовый замок вы имели ввиду?

inventor

Мужчина Cообщений : 4
Дата регистрации : 2014-07-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Очереднои "невскрываемыи" замок Empty Re: Очереднои "невскрываемыи" замок

Сообщение  admin Вс Июл 27, 2014 5:39 pm

inventor пишет:Я с  удовольствие м задал бы господину Долев  вопросы, но для этого нужны его координаты. Куда ему писать?
По поводу мнения о замке. Мнений может быть много, у Вас, к примеру, и у меня. Я просто хочу составить свое мнение. Я думаю, это справедливо. И мое мнение может не совпадать с Ваши - я думаю это понятно.
По поводу ""Марток" устоял даже тогда, когда взлому поддался сейфовый замок"  и его силовом взломе. Тут возможна терминологическая путаница. Что вы подразумеваете под термином "сейфовый замок" ? Если замок для сейфа - то их достаточно много, я имею ввиду конструкций, посему и силовым методом не все одинаково открывается. К тому же при силовом взломе замка для сейфа очень большую роль играет и конструкция сейфа ( я имею ввиду корпус) и также конструкция ригельного механизма. Какой сейфовый замок вы имели ввиду?

Координаты Долева можете наити в интернете
А как вы можете составить свое мнение,если у вас нет такого замка под рукои?
в Израиле все сувальдные замки называют "сейфовый замок"
их у нас много(местные,Италия,Китай,Россия)
какои из них они имели ввиду,понятия не имею
admin
admin
Admin

Мужчина Cообщений : 497
Откуда : Israel
Дата регистрации : 2008-12-19

http://pladelet.ucoz.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Очереднои "невскрываемыи" замок Empty Re: Очереднои "невскрываемыи" замок

Сообщение  inventor Пн Июл 28, 2014 12:56 am

К сожалению, не смог найти координат господина Долев в интернете. Как и описания замка "Марток". А называть сувальдные замки сейфовыми можно только с большой натяжкой, сленгом, так как замки для сейфов, я имею ввиду ключевые, в настоящее время практически все выполнены с плавающими сувальдами, в то время как сувальды в обычных дверных замках подпружиненные. Отсюда и все проблемы их, прежде всего проблема перевертышей, т.е. их нельзя переворачивать - при выходе из строя пружины такой замок не открывается с помощью ключа.

inventor

Мужчина Cообщений : 4
Дата регистрации : 2014-07-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Очереднои "невскрываемыи" замок Empty Re: Очереднои "невскрываемыи" замок

Сообщение  admin Пн Июл 28, 2014 4:41 pm

inventor пишет:К сожалению, не смог найти координат господина Долев в интернете. Как и описания замка "Марток". А называть сувальдные замки сейфовыми можно только с большой натяжкой, сленгом, так как замки для сейфов, я имею ввиду ключевые, в настоящее время практически все выполнены с плавающими сувальдами, в то время как сувальды в обычных дверных замках подпружиненные. Отсюда и все проблемы их, прежде всего проблема перевертышей, т.е. их нельзя переворачивать - при выходе из строя пружины такой замок не открывается с помощью ключа.

Посмотрите здесь
http://www.martocklock.com/english
думаю что там и координаты есть
у нас нет замков перевертышей
admin
admin
Admin

Мужчина Cообщений : 497
Откуда : Israel
Дата регистрации : 2008-12-19

http://pladelet.ucoz.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения