Пладелет
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мастер по ремонту дверей и замков
Криминальные взломы
Криминальные взломы пладелет и замков
free counters
Энциклопедия замков и дверей
ВикиЗамки. Энциклопедия замков и дверей
Rambler's Top100

Советы от Томаса

Участников: 3

Перейти вниз

Советы от Томаса Empty Советы от Томаса

Сообщение  tomas Пн Янв 26, 2009 8:09 pm

несколько советов по замкам
когда ключ стал тяжело повaрачiватся то не надо смазывать замок разными маслами.это помагает только на время,а потом будет еще хуже.обычно это признак того что пришло время отрегулировать дверь.но может быть и что цилиндр отслужил свое время.
как это проверить?очень просто.откроите дверь на 90 градусов,откроите замок и если ключ поворачивается легко то знаите что с замками у вас все в порядке.перед закрытиeм двери незабудте закрыть замок.если вы забыли это делать и закрыли дверь даже на половину,то у вас могут возникнут проблемы которых вы сами не сможете устранить.
ну а отрегулировать дверь не такая уж большая работа.сперва надо подумать в какую сторону петли надо крутить,а уж потом приступить к регуировке.
удачи всем.
с уважением к читающим.
tomas
tomas
Мастер
Мастер

Мужчина Cообщений : 403
Откуда : Tel-Aviv Israel
Дата регистрации : 2009-01-21

http://dveri-zamki.ucoz.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы от Томаса Empty Re: Советы от Томаса

Сообщение  tomas Пн Янв 26, 2009 8:10 pm

если вы позвонили и вызвали мастера по ремонту двереи или замков,то узнаите точную цену до етого,как он приступить к работе.если он будет вам мозги пачкать что надо сперва разобрать ручки и платы то не даите ему этого делать.это делается для того чтобы вы потом платили деньги за оказанную услугу.после вскрытия ручек и плат они вам назовут цену цилиндра завышенную 500-600 шекелеи и при отказе вы должны оплатить разборку и сборку деталеи.чистыи развод лохов,так они называют этот метод,и работает безотказно.если вы отказались оплатить и эту услугу то он уходит оставляя детали на полу и ничего он вам не соберет.потом,когда вы попытались собрать все самостаятельно то что осталось на полу,вы поимете что некоторых деталеи нет и вы просто не можете собрат все обратно.
нормальный мастер по замкам должен знать не разбирая на двери ничего.также он скажет вам точную соимость ремонта.ни в коем случае не верьте если вам по телефону скажут что замена цилиндра на пладелете стоит 150-200 шекелей.стоимость нормального цилиндра от фирмы мултилок начиная от 300 шекелеи,в зависимости от модели. будте остоpожны и не даваите себя обмануть.
с уважением к читающим
tomas
tomas
Мастер
Мастер

Мужчина Cообщений : 403
Откуда : Tel-Aviv Israel
Дата регистрации : 2009-01-21

http://dveri-zamki.ucoz.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы от Томаса Empty Re: Советы от Томаса

Сообщение  tomas Пн Янв 26, 2009 8:12 pm

тепер рассмотрим ситуацию когда вы забыли ключи внутри а у вас на дверьях установлен ручка с которым нельзя открыт дверь
не надо паникават-вам надо заити к соседу и попросит у него пустую бутылку из под кока колы и ножницы
надо вырезат из бутылки пластиковыи лист и довольно большои.округлите у листа краи и просуньте его между коробкои и дверью чуть выше ручки.теперь двигаите пластик к низу и одновременно постукиваите ногои нижнюю часть двери.если вам повезет то откроете за 2-3 секунды.хотя можете промучится и 10 минут.бывает что даже не можету саме открыт.после 10 минут мучении если вам не удался открыт дверь то надо подумат откуда вызват мастера.ето обоидется вам от 150до 350 шекелеи.все зависит от времени дня и от мастера.
не советую заплатит более 250 шекелеи.поторгуитесь и вам улыбнется удача.
с уважением к читателям
tomas
tomas
Мастер
Мастер

Мужчина Cообщений : 403
Откуда : Tel-Aviv Israel
Дата регистрации : 2009-01-21

http://dveri-zamki.ucoz.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы от Томаса Empty Re: Советы от Томаса

Сообщение  tomas Пн Янв 26, 2009 8:13 pm

Как продлить срок службы цилиндра и замков.
Ключи обычно хранят в кармане или сумке,там к ключам прилипают всйкие крошки которые потом попадают в цилиндер.
Очень советую чистить ключи хотя бы раз в месяц,идеальныи вариант раз в неделю.ключи можно чистит влажными салфетками или влажнои тряпкои.
также раз полгода попрызгать в сам цилиндр и замок WD-40,очень помогает.
а также смазывать все ригеля и язычек замка.тоже с WD-40.
ну и надо забывать о профилактике.каждые 3-4 года делать полную профилактику для двери и замков.также после ремонта так как во время ремонта пыль попадает во внутренности двери и замков.
как на машине типул 10 000.ето не дорогое удоволствие-150-200 шекелеи и продлит срок службы вашеи двери и замков еше на пару лет.вообще срок службы двереи плада до 15 -25 лет.после етого срока надо думать о замене двереи на новыи модель,так как запчастеи на старые двери уже почти нет и стоят они очень дорога.
с уважением к читающим
tomas
tomas
Мастер
Мастер

Мужчина Cообщений : 403
Откуда : Tel-Aviv Israel
Дата регистрации : 2009-01-21

http://dveri-zamki.ucoz.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы от Томаса Empty Re: Советы от Томаса

Сообщение  tomas Пн Янв 26, 2009 8:20 pm

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
когда вы купили или сняли квартиру.то перед тем как завозить ценные вещи поменяите на дверях цилиндр.
сегодня был в тель-авиве случаи.меня вызвали туда поменять цилиндр.жаль только то,что они не делали это вчера.
вчера они вьехали в новую квартиру что они сняли. получили от хозяина ключи(3штуки).сегодня утром ушли все на работу.когда вечером вернулись в квартире шаром покати.дверь был вскрыт без повреждении.когда я приехал там было полиция и я сразу посоветовал им не терять время а проверить кто ранше жил в етои квартире.полицеиские попались нормальные и даже сказали спасибо за совет,и стали сразу звонит хозяину квартиры что бы тот дал все данные нa прежних жилцов.чем дело кончилос не знаю,хотя попрoсил людеи которые туда вьехали дать мне знат.
также не держите ключи от машины и квартиры вместе.несколько лет назад было много квартирных краж без повреждении.
в итоге взяли работников одного гаража потому что те кто пострадали были клиентами этого гаража.оказалось что люди дали машины в ремонт,не на долго,кто на час кто на пол дня.ну и конечно с ключами от машины они оставили и ключи от квартир и офисов.ну а те делали дубликаты от ключеи и обворовывали квартиры.адреса своих клиентов они знали.
также не даваите ключеи от квартиры всяким мастерам кто к вам приходят.не оставляите ключеи на видном месте.
достаточно 5-10 секунд увидет ключ а потом по памяти зделать дубликат.воры бывают очeнь хорошеи квалификации и им думаю не требуется более времени чтобы запомнить код ключа.
также с ключеи делают слепок,вы отвернулись на секунду, а у него уже слепок готов. это воры делают в супермаркетах,у многих посетителеи там все ключи торчат в тележке-подарок для вора.
граждане будте внимательны. этот лозунг сегодня очень помагает.
с уважением к читающим


Последний раз редактировалось: tomas (Пт Окт 23, 2009 7:47 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
tomas
tomas
Мастер
Мастер

Мужчина Cообщений : 403
Откуда : Tel-Aviv Israel
Дата регистрации : 2009-01-21

http://dveri-zamki.ucoz.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы от Томаса Empty Re: Советы от Томаса

Сообщение  tomas Пн Янв 26, 2009 8:26 pm

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
в Хаифе на пожаре погибло два человека.пожарные выломали дверь и нашли одного прямо у выходных двереи.
по моему мнению человек хотел открыт дверь ключом но не мог етого делать так как цилиндр вышел из строя из за температуры.такое бывает с китаискими цилиндрами которые люди ставят економя 50-100 шекелеи.
цилиндры Мултилок изготовлены из очень хорошего металла и не должны выити из строя из за повышеннои температуры.
во всем мире изготовители обязаны проверить замки на воздеиствие огня и высокои температуры.ето один из критериев по которому замок получит класс взломостоикости.
я менял двери после пожаров где выгорала квартира полностью,но не разу не было проблем с цилиндрами Мултилок.
ето что я тут написал не реклама.каждыи должен сам решать какие замки ему подходят.это просто мои совет и предупреждение.
tomas
tomas
Мастер
Мастер

Мужчина Cообщений : 403
Откуда : Tel-Aviv Israel
Дата регистрации : 2009-01-21

http://dveri-zamki.ucoz.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы от Томаса Empty Re: Советы от Томаса

Сообщение  tomas Ср Фев 25, 2009 4:45 pm

сегодня был вызов к старому клиенту.
замок можно закрыт только с однои стороны.по приезду стало ясно что кто то обламал ключ в цилиндре.
у них все ключи на месте.пошел смотреть какие наклеики стоят на двери(с номерами телефонов мастера)
на их двери два одинокавых по оформлению но с разными телефонами.на соседнеи и на других этажах мои наклеики.мне стало все ясно и я посоветовал им вызвать полицию а уже с ними вместе вызвать мастера по тому телефону которыи на наклеике.и спросит у него почему именно на испорченнои двери оказались его наклеики.это явныи признак того что именно этот человек (которыи наклеил на одну дверь а на остальные не клеил) и испортил замок.
если вы попались в такую же ситуацию то всегда проверяите не отличаются ли наклеики на вашеи двери от наклеек на других дверьях.если отличаются то 99% что испортил замок именно этот человек и где то не далеко ждет звонка от вас.советую вам сначало вызвать полицию а потом и этого мастера.
но бывает что и соседи балуются так,после очереднои ссоры.таких случаев тоже не мало.
tomas
tomas
Мастер
Мастер

Мужчина Cообщений : 403
Откуда : Tel-Aviv Israel
Дата регистрации : 2009-01-21

http://dveri-zamki.ucoz.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы от Томаса Empty Re: Советы от Томаса

Сообщение  tomas Вс Апр 12, 2009 8:00 pm

будте очень внимательны и не отвлекаитесь когда открываете-закрываете с наружи замки.
как не стыдно,но надо признатся что сегодня я сам забыл ключи с наружи в замке.
теперь я понимаю как это происходит.
пришел домои вставил ключи в замок и открыл деврь,тут я заметил что что то валяется около двери.накланился и увидел что это намордник для собаки.мысли сразу в другую сторону,думаю что опять жена снимает с собаки намордник в коридоре и уранила.пошел разбиратся с женои.захлопнул дверь.оказалось что она деиствительно уронила намордник.пошел делать кофе,где обычно я ставлю ключи,вижу,что их там нет.думаю что в сумке,посмотрел в сумку,там их нет.думаю наверное в другом месте где то.сделал кофе и вышел покурить на лестницу и захлопнул дверь,а дверь открывается только с ключем.во попал,думаю,вспомнил все на родном русском и эстонском.и тут вижу что ключи в замке.
а если бы не вышел курить пришлось бы завтра замки менять.
будет хорошим уроком мне.всех предупреждаю об этои опасности,а сам попался.
tomas
tomas
Мастер
Мастер

Мужчина Cообщений : 403
Откуда : Tel-Aviv Israel
Дата регистрации : 2009-01-21

http://dveri-zamki.ucoz.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы от Томаса Empty Re: Советы от Томаса

Сообщение  tomas Сб Апр 18, 2009 10:42 am

вчере был вызов.
после замены цилиндра замок стал тяжело работат.оказалось что девушка купила в магазине цилиндр китаискии магнум ,старая модель(еи сказали что это самыи хорошии)
она сама поменяла цилиндр,но ключ после этого стал тяжело поварачиватся.
китаиские цилиндры иногда по размерам не подходят не дверь и приходится увеличивать место для цилиндра.самому это краине тяжело делать и надо ззнать где именно.
вывод один,не покупаите китаиское барахло,если хотите с экономить деньги на замене цилиндра.
кстате,девушка делала все очень хорошо,правда пару гаек у нее упали внутрь двери.
заняло это все у нее 2 часа,про сломанные ногти и испорченные нервы я молчу.
tomas
tomas
Мастер
Мастер

Мужчина Cообщений : 403
Откуда : Tel-Aviv Israel
Дата регистрации : 2009-01-21

http://dveri-zamki.ucoz.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы от Томаса Empty Re: Советы от Томаса

Сообщение  tomas Пт Июл 17, 2009 10:16 pm

Уважаемые клиенты.
очень прошу вас по телефону описать все проблемы что у вашей двери.
это сохранит и ваши и мои нервные клетки.
сегодня был вызов,сказали что делали керамику на полу и они обрезали нижний бариах слишком много и он провалился внутрь двери и мешает закрыт замок.это то что он сказал мне дословно.я ему сказал что нет проблем,это обоидется в 120 шкалим и я могу приехать через 15 минут.так и договорились.
приехав туда я увидел следующую картину,все на двери разобрано и валяется на полу,все три бариаха провалились внутрь двери.на мои вопрос зачем они это сделали,пожали только плечами.наверное хотели своими силами исправит то что натворили но так и не получилось.
я когда говорью по телефону цену уже его не меняю,на работу ушло более 1,5 часа в место 15 минут что я планировал.правда хозяин квартиры понял что он совершил большую ошибку и сам заплатил мне 200 шкалим.еще и извинился что так получилось.
если у вас возникнут проблемы и вы решили своими силами что то ремонтировать на вашей двери,то предварительно позваните мне и я вам скажу что надо делать.на этих дверях есть маленкие хитрости и не зная их можно натворит таких дел что потом и мастеру будет тяжело собрать то что вы разбирали.
с уважением
tomas
tomas
tomas
Мастер
Мастер

Мужчина Cообщений : 403
Откуда : Tel-Aviv Israel
Дата регистрации : 2009-01-21

http://dveri-zamki.ucoz.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы от Томаса Empty Re: Советы от Томаса

Сообщение  tomas Ср Июн 30, 2010 10:56 pm

в Тель-Авиве на улице ХаХагана было попытка взлома двери.
Старыи пладелет(более 30 лет) с двумя замками.
цилиндр Каба был переломан хотя и был с защитои от перелома.цилиндр был установлен без броненакладки(большинство старых пладелет такие)
второи замок сувальдныи которыи блокирует нижнии замок,его ворам не удалось вскрыт.
хозяева были очень рады что ворам не удалось попасть в квартиру.
поменял цилиндр и все дела.убытки хозяев только 300 шекели.а если бы воры вошли в квартиру?
всем советую установит второи замок.
300-500 шекелеи не такие уж большие деньги,но толку от него будет на много большую сумму.
это не реклама,а совет человека которыи видит каждыи день взломанные ворами двери.
с уважением
tomas
tomas
tomas
Мастер
Мастер

Мужчина Cообщений : 403
Откуда : Tel-Aviv Israel
Дата регистрации : 2009-01-21

http://dveri-zamki.ucoz.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы от Томаса Empty Re: Советы от Томаса

Сообщение  admin Сб Июл 03, 2010 3:48 pm

КАК РАЗВОДЯТ КЛИЕНТОВ
Способов много и аферистов которые ищут клиентов лохов,тоже много.
Несколько советов чтобы не попадатся на таких аферистов.
При звонке Мастеру по замкам и дверьям узнаваите сперва у знакомых нет ли у них знакомого Мастера которого они могли бы вам посоветовать.
Если вам посоветовали кого то,то узнаите у этого Мастера очень точно все подробности,хорошии Мастер вам обяснит все по телефону и не будет вам навязыват свои услуги.если вашеи двери требуется маленкии ремонт то он вам советует что вам делат чтобы исправит неполадки самому.если это не поможет то узнаите у него сколько будет стоит ремонт вашеи двери.хорошии Мастер знает и в состоянии оценит стоимость ремонта и комплектующих по телефону и сообщит об этом вам сразу.
Когда вы узнали точную цену на услуги и комплектующие то после этого можете вызвать этого Мастера.
Если вы заказали у Мастера замену цилиндра то узнаите у него точно,какую фирму и модель цилиндра он за эту цену заменит.У хорошего Мастера всегда много разных цилиндров от разных производителеи.
Если Мастер приехал к вам с одним цилиндром и будет говорит что этот модель самыи хорошии и надежныи,то тут я советую вам сразу задуматся и отказатся от услуг такого Мастера.Если вам привезли то что вы заказали то другое дело,но если вам хотят навязыват другую в место того что заказали,то будте уверены что вас разводят.
тут я приведу цены на цилиндры для Пладелет что продаются у нас.Цены с учетом всех налогов и работу по установке
-цилиндры китайского производства от 180 до 350 шекели
-цилиндры израильского производства от 250 до 650 шекелеи
-цилиндры известных европеиских фирм от 450 до 1200 шекелеи
цены на цилиндры для деревянных и алюминевых двереи
-цилиндры китайского производства от 150 до 250 шекелеи
-цилиндры израильского производства от 200 до 350 шекелеи
-цилиндры известных европеиских фирм от 250 до 400 шекелеи
admin
admin
Admin

Мужчина Cообщений : 497
Откуда : Israel
Дата регистрации : 2008-12-19

http://pladelet.ucoz.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы от Томаса Empty Re: Советы от Томаса

Сообщение  tomas Ср Окт 27, 2010 9:38 pm

Когда вы решили установить хорошую дверь типа Пладелет-Стальные двери с хорошими замками,то не забудте обратить внимание на стены на которую будет установлен Пладелет.
А то может случится как на видео
http://video.mail.ru/mail/tevtom/_myvideo/2.html
Очень часто вижу Пладелет установленную на гипсо-картонные стены.
на мои вопросы ПОЧЕМУ клиенты говорят в один голос НАДЕЖНАЯ ДВЕРь и ХОРОШИЕ ЗАМКИ.
Переубедить таких людеи кому дилеры запудрили мозги что им устанавливают самую надежную дверь и замки по взломостоикости.дилерам надо продать товар,а на какую стену будет устанавливатся Пладелет им наплевать.Разработано также технология для установки Пладелет на гипсо-картонные двери.
а уже были случаи когда воры попали в квартиры и оффисы именно способом "Крепкого Орешка"
tomas
tomas
Мастер
Мастер

Мужчина Cообщений : 403
Откуда : Tel-Aviv Israel
Дата регистрации : 2009-01-21

http://dveri-zamki.ucoz.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы от Томаса Empty Re: Советы от Томаса

Сообщение  АВС Чт Окт 28, 2010 1:34 pm

tomas пишет:
а уже были случаи когда воры попали в квартиры и оффисы именно способом "Крепкого Орешка"
Так и запишем - "Крепкий орешек" - Метод взлома Smile
Очень поучительно!

АВС
Мастер
Мастер

Мужчина Cообщений : 287
Откуда : Россия, г. Магнитогорск
Дата регистрации : 2010-06-05

http://alex100r.rutube.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы от Томаса Empty Re: Советы от Томаса

Сообщение  admin Чт Мар 03, 2011 5:15 pm

В последние дни было очень много вызовов по причине поломки ножнего девиатора,на иврите манул тахтон.Дело в том что после 3-5 лет эксплуатации двери,эти замки начинают выходит из строя.
Если у вас замок стал работать с усилием на закрытие то знаите что проблема может быт именно из за этого замка.Вызов мастера для ремонта обоидется вам в копеечку,за эти деньги можно установит дополнительныи сувальдныи замок и отменит нижнии бариах,так как толку от него немного а проблем может вам делат много.
как самому отменит нижнии бариах,первое что вам надо делат,это открыт дверь на 90 градусов.с торца приблизительно 25-30см от пола вы увидете нижнии замок.вам надо открутит два шурупа которые держат замок,после этого поверните ключ в замке и вы увидете что все ригеля вышли наружу и вы можете вытащит сам замок из двери.после этого закроите замок обратно и закроите двер.
при закрытои двери закроите дверь на замок и вы убедитесь что замок стал работат на много легче.
после этого вызовите мастера кто установит сувальдныи замок.
admin
admin
Admin

Мужчина Cообщений : 497
Откуда : Israel
Дата регистрации : 2008-12-19

http://pladelet.ucoz.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы от Томаса Empty Re: Советы от Томаса

Сообщение  tomas Сб Ноя 26, 2011 6:13 pm

В последнее время было много вызовов на старые модели Пладелет.
основная проблема там то,что сломался кулачек от ручки.
так как эти модели Пладелет все более 20-ти лет,то запасных частеи и замков которые подходят в этот модель,уже давно на рынке нет.
отличит их от новых моделеи легко,с внутреннеи стороны крепеж декоративных плат идет с 3 болтами.один сверху и 2 снизу.
есть еще один проблемныи модель(нет запчастеи и замков)Пладелет,у него замок работает от круглои пластмассовои ручки.вы сперва прокручиваете ручку а потом блокируете его ключем.
так что если у вас возникли проблемы с такими моделями,то знаите что пора задуматся о замене Пладелет.
tomas
tomas
Мастер
Мастер

Мужчина Cообщений : 403
Откуда : Tel-Aviv Israel
Дата регистрации : 2009-01-21

http://dveri-zamki.ucoz.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы от Томаса Empty Re: Советы от Томаса

Сообщение  admin Вт Окт 28, 2014 6:14 pm

я конечно понимаю что приехало очень много технарей,конструкторов,слесарей.....
но если вы не знаете как поменять цилиндр в пладелет и из инструмента у вас только отвертка и молоток,то лучше наидите что то другое,где использовать ваши знания и инструмент
устал уже (2-3 раза в неделю) вытаскивать замки и штыри из дверей....
восстановление старого бывает тяжелее чем делать новое
ЕСЛИ У ВАС ВОЗНИКЛИ ПРОБЛЕМЫ ВО ВРЕМЯ ЗАМЕНЫ ЦИЛИНДРА,ТО ПОЗВОНИТЕ МНЕ,Я НА ТЕЛЕФОНЕ 24 ЧАСА,
ЗВОНОК ВАМ НЕ СТОИТ НИЧЕГО,Я ВАМ ПОДСКАЖУ ЧТО ВАМ ДЕЛАТЬ
ВНИМАНИЕ!!!С ТОРЦА ДВЕРИ,ГДЕ ЗАМОК,МОЖНО ОТКРУТИТЬ ТОЛЬКО ОДИН ШУРУП,ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ШУРУПЫ ТАМ НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ЗАМЕНЕ ЦИЛИНДРА
admin
admin
Admin

Мужчина Cообщений : 497
Откуда : Israel
Дата регистрации : 2008-12-19

http://pladelet.ucoz.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения